Рецепт Жириновского: Жен футболистов посадить в тюрьму, тогда забегают

Жириновский: Футбол? Не наш вид спорта, сосуды у нас не те

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский 8 июля посетил образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме". И подарил одному из его участников форума свой галстук — за вопрос об истории с неправильно припаркованном автобилем вождя либерал-демократов.

Москвич Дмитрий Миллер, задававший вопрос, получил не только галстук, но благодарность от Владимира Жириновского за внимание его автомобилю.

Вообще, круг вопросов, который задавали в ходе беседы, был весьма обширным. Например, представитель молодежного крыла компартии попросил оценить выступление сборной России по футболу на чемпионате Европы во Франции. Тема более чем актуальная, учитывая, что петиция за роспуск команды набрала уже более полумиллиона подписей.

"Футбол — не наш вид спорта. Хоть и у нас рождались свои Пеле. Мы бегаем слабее, да и сосуды у нас не те. Для того, чтобы хорошо играть, необходим отрицательный допинг, надо чем-то напугать. Я однажды уже предлагал посадить жен игроков в тюрьму, пока их мужья играют. В случае проигрыша, так и оставлять в тюрьме. Тогда и стимул появится", — ответил Жириновский.

Выяснилось также, что лидер ЛДПР не является сторонником обязательного призыва в армию. По крайней мере, такой вывод можно сделать из ответа на вопрос одного из участников форума (который как раз отстаивал идею, что в армии должны служить все).

"Что такое призыв? 90 процентов новобранцев воевать не хотят. Разве будет армия хорошо воевать, если мы туда их загнали силой? Нет. Сегодня воюют профессионалы! А если вы хотите сохранить призыв, мы с удовольствием вас всех призовем. Место я вам подберу", — пообещал Жириновский.

Под занавес встречи участник из Краснодарского края в День семьи, любви и верности признался в любви своей девушке. "Вот такие объединения, как "Территория смыслов", полезны для подобного рода знакомств, для новых встреч, получения новых знаний", — отреагировал лидер либерал-демократов.

Форум "Территория смыслов на Клязьме" начал работу 28 июня. Он состоит из восьми тематических смен. Владимир Жириновский принял участие в работе второй из них — "Молодые депутаты и политические лидеры".

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, Роспатриотцентр. Форум проходит при кураторстве управления внутренней политики администрации президента РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить