В Уфе прошла встреча глав Китая и России

Путин: Объединяя усилия с Китаем, мы преодолеем все проблемы

Владимир Путин и несколько иностранных лидеров, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин, прибыли в Уфу. Саммиты БРИКС и ШОС стартуют с девятого и десятого июля, соответственно, однако приглашенные лидеры стран-членов объединений начинают съезжаться уже сегодня. 

Владимир Путин поздравил китайского коллегу с прибытием и отметил высокую подготовку Уфы к предстоящим мероприятиям. 

"Позвольте вас сердечно поприветствовать на этот раз в одном из красивейших городов Поволжья России -  в Уфе...Это один из красивейших уголков нашей страны...",- приводит слова президента РИА Новости.

Пока что в неформальных беседах глава государства поблагодарил Китай за поддержку на международной арене и отметил, что благодаря совместной работе все экономические трудности России будут преодолены. 

"Объединяя усилия, мы, безусловно, преодолеем все стоящие перед нами проблемы, решим все стоящие перед нами проблемы и задачи", - подчеркнул Владимир Путин в разговоре с  Си Цзиньпином.

Правда.Ру отмечает, что сейчас в Уфе находятся южноафриканский, китайский, индийский, таджикский и белорусский лидеры. По словам главы ЮАР Джейкоба Зумы, в Уфе ему понравилась "комфортная и свежая" погода.

Читайте также:

Вектор из Уфы указывает на БРИКС и ШОС

БРИКС и ШОС просто хотят занять достойное место в мире - эксперт

БРИКС и ШОС - две головы российского орла - эксперт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *