Прохоров не будет уговаривать вступать в "Правое дело"

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что не будет уговаривать вступать кого-либо в "Правое дело". При этом он выразил готовность принять всех, кто разделяет программу партии. Сама программа, правда, станет известна на съезде партии 25 июня.

Журналисты поинтересовались у Прохорова, будет ли он предлагать вступить в партию Алексею Навальному. "Я никого вообще не хочу уговаривать. Партия должна озвучить программу. И для людей, которые разделяют принцип, для всех двери открыты", - заявил Прохоров.

Нужно отметить, что в последнее время периодически появляются сообщения о том, что Алексей Навальный может вступить в "Правое дело". Сам блогер отзывается о Михаиле Прохорове достаточно комплиментарно. Миллиардер, в свою очередь, от прямых вопросов о перспективах сотрудничества с Навальным уклоняется.

Трудно сказать, каким образом присутствие блогера в "Правом деле" может помочь этой партии. Не на выборах точно: как показывают социологические опросы, о том, кто такой Алексей Навальный, и о его занятиях мало кто знает.

Говоря о том, почему он из бизнеса решил уйти в политику, Михаил Прохоров заявил, что десятилетняя программа развития страны достигла своей цели и теперь необходимы новые программы и идеи, которые могут дать толчок к дальнейшему развитию, сообщает РИА Новости. По его мнению, опыт бизнесмена позволяет предложить новое видение развития страны. "Оно очень конструктивное", - заверил он.

Программа партии будет рассчитана на "людей здравого смысла", сказал Прохоров.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить