Украина усиливает группировку войск на границе с РФ - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Украина усиливает группировку войск на границе с РФ

Украинские вооруженные силы развернули 15-тысячную группировку в приграничных с Россией районах, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Продолжается сосредоточение украинских вооруженных сил на российско-украинской границе. В приграничье развернута 15-тысячная группировка украинских войск. Возобновлен призыв в вооруженные силы", — рассказал Антонов.

При этом замминистра отметил, что одновременно идет наращивание натовской группировки в Восточной Европе, тогда как Россия отвела от границы с Украиной даже подразделения тактического звена.

Читайте также: Германия приветствовала заявления Владимира Путина по Украине

"С целью исключения дальнейших провокаций мы отвели от границы (с Украиной) даже подразделения тактического звена, которые выполняли тренировочные задачи на полигонах. Именно об этом министр обороны РФ проинформировал своего американского коллегу (Чака Хейгела) в телефонном разговоре", — сказал Антонов.

"В условиях продолжающегося кризиса на Украине, такие действия, по меньшей мере, не способствуют деэскалации напряженности на Украине", — добавил замглавы минобороны РФ.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить