Мамонтов: У нас большие проблемы с оппозицией

Протестующая против президента Владимира Путина столичная оппозиция объявила народные гуляния по бульварам, в которых участвует несколько десятков человек. По мнению президента редакции газеты "Известия" Владимира Мамонтова, это показывает их реальный уровень и степень претензий на власть.

- Мне кажется, что у нас большие проблемы с оппозицией. Я вот не отношу себя к оппозиции, но так что же, мне идти к ним и рассказывать как себя вести? Да, у меня есть приблизительный план, как им надо работать, чтобы завоевать доверие людей, вырасти в реальную партию и т.д. Но я не собираюсь этого делать. Во-первых, потому что надеюсь, что они и сами это знают. Во-вторых, мне кажется, что нашей оппозиции либо вообще ничего этого не надо, либо она сама не понимает чего хочет.

Есть некоторое количество ребят во главе с Навальным, которые, скорее всего, понимают. Возможно, у них есть какие-то жизненные мотивации, может быть они хотят себе карьеру на этом сделать, рассчитывая, что накопленный сейчас политический капитал когда-нибудь сыграет. А может просто осваивают ресурсы, которые им предоставляют те или иные недальновидные политики.

Так или иначе, всё это не имеет ни малейшего отношения к нормальной партийной работе. Почитали бы Ленина, что ли... Но они же ничего этого не делают!

Вот объявили они народные гуляния. Так я видел такие народные гуляния. Их, например. проводит Зюганов. Их участники ходят с красными флагами, насупленные - но боже упаси им прийти к власти. Я думаю, Геннадий Андреевич просыпается в холодном поту, если ему приснится, что он пришёл к власти и отвечает за всю страну со своей тухлой программой. Но даже у Зюганова есть программа. И ого-го какая программа по сравнению с нашими несистемными оппозиционерами, у которых вообще никакой программы нет. Они не готовы заниматься всерьёз политической деятельностью - это тоже их страшный сон. Вот почему они решили в итоге бродить по бульварам, - завил Владимир Мамонтов "Правде.Ру".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить