Руководство единороссов и "эсеров" встретятся в Госдуме

Встреча руководства "Единой России" и "Справедливой России" состоится в понедельник в Госдуме. Тема встречи пока не оглашается.

Ожидается, что со стороны "Единой России" во встрече примет участие спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Борис Грызлов и секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

"Справедливую Россию" будут представлять спикер Совета Федерации, председатель партии Сергей Миронов и руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев.

Очевидно, руководители двух партий намерены подвести черту под ссорой единороссов и спикера верхней палаты парламента.

Напомним, Сергей Миронов в телеинтервью на Первом канале 2 февраля публично выразил несогласие с социальными инициативами лидера "Единой России" Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета.

Спустя сутки представители "Единой России", назвали позицию Миронова непорядочной. Речь даже шла о процедуре отзыва лидера "Справедливой России" из Совета Федерации. Однако потом единороссы несколько сменили тональность своих заявлений и стали говорить не о том, что Миронов может лишиться места спикера, а о том, что он потерял совесть.

В свою очередь Сергей Миронов выразил недоумение в связи с тем, что его несогласие с бюджетом и предложенными правительством антикризисными мерами было расценено как "непорядочность по отношению к Владимиру Путину".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить