Съезд "Единой России" в 2016 году пройдет в два этапа

Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил провести партийный съезд в 2016 году в два этапа. Об этом во вторник сообщил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Идея была предложена в ходе встречи Дмитрия Медведева с партиийным руководством и представителями фракции "Единой России" в Госдуме. 

Сергей Неверов рассказал, что первые этап состоится в начале февраля.

"На нем будет утверждена модель предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы, а также будет дан старт формированию предвыборной программы "Единой России", - сказал он.

Секретарь генсовета сообщил, что "уже сейчас создается рабочая группа по выработке положения о процедуре предварительного голосования. Основным ее приоритетом станет открытость. 

"По итогам единого дня голосования в начале октября пройдет расширенное заседание высшего и генерального советов ЕР. На нем мы обсудим результаты избирательной кампании, проанализируем опыт проведения предварительного голосования в этом году. Окончательно модель будет утверждена и запущена на съезде в феврале", - цитирует Сергея Неверова "Интерфакс".

Второй этап съезда планируется провести после выхода указа президента о назначении выборов в Госдуму.

"В ходе второго этапа съезда будет сформирован и утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР - победителей предварительного голосования, а также будет утверждена предвыборная программа партии", - сказал Сергей Неверов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить