Френкель отказался знакомиться с материалами уголовного дела

Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого замглавы Центробанка РФ Андрея Козлова, отказался от ознакомления с материалами уголовного дела, сообщает его адвокат Игорь Трунов.

"Мы отказались от ознакомления с материалами дела в связи с ненадлежащим оформлением", - сказал адвокат. Он сообщил, что "сегодня следствие предъявило нам 50 томов дела по 300 страниц в каждом". "В материалах дела нет описи документов, что дает возможность добавлять туда дополнительные материалы", - сказал адвокат.

Кроме того, адвокат сообщил, что в пятницу в Басманном суде столицы будет рассмотрена жалоба на решение следствия об отказе в проведении очной ставки с обвиняемой в пособничестве убийству Лианой Аскеровой, передает "Интерфакс". "Показания Лианы Аскеровой - это единственное доказательство Генпрокуратуры в виновности Алексея Френкеля", - сказал И. Трунов. "Если завтра Басманный суд удовлетворит нашу жалобу, то встанет вопрос о невиновности Френкеля", - считает он.

Напомним, А. Френкель был задержан в ночь на 11 января. Ему было предъявлено обвинение в организации убийства А. Козлова. А. Козлов скончался в больнице 14 сентября 2006 г. после совершенного на него накануне покушения на территории футбольного манежа в Москве. Уголовное дело по факту убийства А. Козлова было возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить