Российская делегация покинет сессию ПАСЕ в случае введения санкций - Слуцкий - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Российская делегация покинет сессию ПАСЕ в случае введения санкций - Слуцкий

Делегация России покинет сессию ПАСЕ, если к ней будут применены санкции любого рода, заявил замглавы делегации РФ в Ассамблее Леонид Слуцкий.

"Если в резолюции будут хоть какие либо санкции, в любом случае мы, скорее всего, покинем Страсбург в знак протеста. Это позиция делегации РФ", — сказал Слуцкий, подчеркнув, что это произойдет, даже если ПАСЕ проголосует за "мягкий" вариант — лишение России права голоса.

Читайте также: Главной темой весенней сессии ПАСЕ станет ситуация на Украине

"Это будет демарш более для того, чтобы показать наше несогласие с позицией Ассамблеи по применению любого рода санкций. На работе над ключевыми досье, работе в политических группах и комиссиях это не скажется", — отметил замглавы делегации.

Дипломат уточнил, что при лишении голоса Россия откажется от работы только на весенней сессии. "То есть она (делегация) не будет участвовать в ее работе последние полтора дня — полдня в четверг и день в пятницу", — пояснил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить