ЛДПР предлагает перенести день голосования на март

Депутаты ЛДПР выступили с предложением перенести единый день голосования с сентября на март, поскольку сейчас предвыборная кампания проходит в период отпусков.

"Проведение выборов в осенний период связано с предвыборной кампанией, которую приходится проводить в предшествующий ему летний период. Однако в это время большинство избирателей находятся в отпусках, в том числе за пределами своего региона, и не могут в полной мере оценить предвыборную программу той или иной партии, хотя им предстоит в сентябре участвовать в выборах", — говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению авторов законопроекта, перенос дня голосования со второго воскресенья сентября на последнее воскресенье марта позволит кандидатам "проводить свою предвыборную кампанию в тот период времени, когда избиратели могут ее оценить и сознательно осуществить свой выбор".

Напомним, с 2006 по 2012 годы голосование в России проводилось дважды в год: в марте и октябре. До 2005 года выборы в разные органы власти проходили независимо друг от друга, пишет РИА Новости.

Читайте также:

В Госдуме хотят запретить въезд в Россию украинским артистам

Депутаты предложили размещать на упаковках фастфуда устрашающие картинки

Депутаты и Путин встретятся в Ялте

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить