8 объектов космодрома "Восточный" не готовы к декабрьскому запуску

СМИ: Треть объектов космодрома "Восточный" не готово к декабрьскому запуску

По информации представителей Спецстроя, к концу года космодром Восточный готов к сдаче не будет, по плану к декабрю, когда запланирован первый пуск ракеты "Союз-2", должны быть сданы все 23 объекта, однако 8 из них рабочие не успеют завершить. Их сдача отложена на следующий год, передает РБК.

Сроки срываются основательно, Рогозин еще 1 июля прошлого года заявлял, что первую очередь космодрома построят за год, однако график нарушается.

Не удастся довести до совершенства следующие объекты: деловой комплекс, аэродром, помещение, в котором будут перерабатываться строительные отходы, зал для хранения компонентов ракетного топлива, система телекоммуникационного обеспечения и связи.

Ранее "Правда.Ру" писала, что сотни юношей и девушек со всей России, студенческие отряды, присоединятся к строительству космодрома Восточный. Они будут ответственны за выемку грунта и укладку инженерных сетей для хранения ракетного топлива. Кроме того, они проведут отделочные работы, будут вязать арматуру и заполнять межплиточные щели.

Читайте также:

Строителям космодрома "Восточный" начали выплачивать зарплату

Путин: "Новый космодром нужен стране"

На строительстве космодрома "Восточный" новое ЧП

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить