Медведев требует более активной работы над законом о милиции

Российский лидер считает, что работу над изменением федерального закона "О милиции" необходимо ускорить и привлечь к ней общественность. Кроме того, проект документа должен быть опубликован на сайте Министерства внутренних дел, считает глава государства.

"Мы начнем обсуждение законопроекта, когда он будет готов. Нужно будет собрать предложения по законопроекту от организаций и граждан, организовать широкое обсуждение, обнародовав на одном из сайтов, например, на сайте МВД", - отметил Медведев, выступая на совещании по вопросу принятия поправок в закон.

Между тем не так давно Госдума приняла поправки в законодательство, которые ужесточают требования при приеме на службу в органы внутренних дел.

В частности, устанавливается, что не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость. То же самое касается людей, уголовное преследование в отношении которых прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *