Сегодня Хабаровский край обретет нового губернатора

В среду вечером (по местному времени, в 10:00 – по Москве) в Хабаровске состоится инаугурация Вячеслава Шпорта, которого краевая Дума утвердила на должность губернатора региона. Мероприятие пройдет в здании Хабаровской краевой филармонии.

"После церемонии инаугурации Вячеслав Шпорт будет считаться официально вступившим в должность", - сказал представитель пресс-центра правительства Хабаровского края. За кандидатуру Шпорта на заседании Думы в среду проголосовали 25 депутатов из 26, один бюллетень оказался недействительным.

Как отметил новый губернатор края в своем выступлении на внеочередном заседании думы, его основной задачей на этом посту является "с наименьшими потерями выйти из кризиса, который существует в РФ, и затронул Хабаровский край, и продолжить начатый курс".

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев 30 апреля подписал указ о назначении Шпорта исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края, он также внес его кандидатуру на рассмотрение законодательной думы Хабаровского края для наделения его полномочиями губернатора. Прежнего губернатора региона Виктора Ишаева Медведев назначил на должность полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *