Клинтон посочувствовала "Голосу"

Выборами в России обеспокоилась госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Мы крайне обеспокоены процессом проведения выборов (в РФ)", - цитирует агентство Франс Пресс слова Клинтон.

По ее словам, США обеспокоены информацией, согласно которой независимым наблюдателям мешали следить за ходом голосования, а на их сайты предпринимались хакерские атаки. В числе таковых, напомним, в первую очередь значится ассоциация "Голос".

"Мы также надеемся, что российские власти примут меры на основе рекомендаций (международных) наблюдателей из ОБСЕ, а также от своих собственных наблюдателей", - добавила Клинтон. К слову сказать, за ходом выборов в России наблюдала не только миссия ОБСЕ. И у других наблюдателей серьезных претензий к ходу голосования не было.

"Российский народ, как и любой другой, имеет право на то, чтобы его голос был услышан и был принят во внимание, что означает, что он (народ) заслуживает свободные, справедливые и прозрачные выборы", - отметила Клинтон.

Напомним, что это уже не первое выступление америкакнских официальных лиц по поводу выборов в России вообще и организаций наблюдателей в частности. Под "организациями", впрочем, следует понимать одну - "независимую" ассоциацию "Голос", которую спонсируют американские фонды, Европейская комиссия и даже посольство Великобритании.

Интересно было бы узнать реакцию госсекретаря, если бы какая-либо российская организация взялась спонсировать американских "независимых наблюдателей" за выборами...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить