Депутаты Петербурга устроили молебен перед началом осенней сессии

Депутат петербургского заксобрания от "Единой России" Виталий Милонов, автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, предлагавший создавать отряды полиции нравов из казаков, заказал молебен в церкви, попросив удачного "парламентского года". Как отмечает Фонтанка, в истории городского парламента это первый случай, когда депутаты молятся по случаю начала очередной парламентской сессии.

Молебен состоялся в домовой церкви святителя Николая Чудотворца при Мариинском дворце, пишет Газета.Ru. По словам Милонова, "с молитвой к Господу" обратился, кроме него самого, спикер заксобрания Вячеслав Макаров, депутаты Анастасия Мельникова, Андрей Анохин и Константин Серов.

Губернаторские выборы: шесть человек на место

Специально для депутатского молебна церковь была закрыта для прихожан на несколько часов, добавляют Новые известия. После молитвы, законодатели отправились на работу, где рьяно обсуждали городские проблемы и искали пути их решения. Одна их них как раз касается религии и РПЦ. В самое ближайшее время питерские депутаты рассмотрят законопроект о запрете проведения пикетов и митингов возле церквей, а также учреждение института уполномоченного по правам верующих, так называемого "религиозного омбудсмена".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить