Питерские муниципалы: призыв Дмитриевой - "дорога к хаосу"

Муниципальные депутаты Санкт-Петербурга считают недостойным серьезного политика призыв депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой портить бюллетени на губернаторских выборах.

"Это в ее традиционном стиле, сделать громкое заявление, привлечь к себе внимание, — сказала во вторник, комментируя высказывание Дмитриевой, глава муниципального образования "Пискаревка" Калининского района Санкт-Петербурга Вера Сергеева. — Я хочу, чтобы у нас в стране был порядок, а она призывает к хаосу".

Напомним, что во вторник, 5 августа, Оксана Дмитриева призвала петербуржцев портить бюллетени на досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга, намеченных на 14 сентября. Она называет это "протестом по-петербургски". Сама Дмитриева не смогла пройти регистрацию в горизбиркоме в качестве кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга. Ей не удалось получить поддержку муниципалов и собрать необходимое количество подписей местных депутатов.

"После неудачи серьезный политик должен сесть и подумать, что делает не так. Может, ей следует перестать заниматься популизмом, а уже взяться за работу?" — сказала Вера Сергеева. Глава муниципального образования призналась, что некоторое время назад она относилась к Оксане Дмитриевой с большим уважением. Но затем разочаровалась в ней. "Я слышу от нее только громкие заявления", — отметила представитель муниципалитета.

Вера Сергеева уверена, что призыв Дмитриевой петербуржцы не поддержат. "Основная масса нормальных думающих граждан, жителей города, не станет портить бюллетени", — заявила глава МО "Пискаревка".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить