Максим Шевченко: "Оранжевые" слишком долго оскорбляли нас

Телеведущий Максим Шевченко, комментируя итоги прошедшего в субботу Антиоранжевого митинга на Поклонной горе, отметил, что люди вышли на улицу в морозную погоду, потому что захотели сказать: "Мы хотим сами решать свою судьбу".

"В лишний раз убедился, что в нашей стране поговорка "долго запрягаем, но потом быстро едем" - правильная. "Оранжевые" слишком долго оскорбляли нас всех, говоря, что это они креативный класс, а все остальные - быдло, которое не хочет думать, работать и т.д. Но народы нашей страны - а это и русские, и кавказские, и тюркские, и т.д., это народы, которые долго слушают оскорбления и не хотят вставать, но потом, когда встают, то тем, кто их оскорбляет, приходится так же хреново, как и Наполеону, Гитлеру и всем остальным. Так же, думаю, придется и этим ("оранжевым"), потому что я сегодня увидел, что они разбудили лихо. Говорят же, не буди лихо, пока оно тихо. Вот лихо они разбудили. Лихо - это оскорбленный народ. Там (на Поклонной горе) сегодня были и сторонники Путина, и люди, которые критически к нему относятся, люди, которые, наверное, отдадут свои голоса за других. Но, безусловно, всех их объединяло только одно: Мы хотим сами решать свою судьбу, помня распад Советского Союза, который оплачен огромным количеством крови наших братьев и сестер.

Мы не знаем как повернется история России, будет ли она капиталистическая или социалистическая, но она будет, это точно. А с ними ("оранжевыми") её не будет, как не стало Советского Союза, с ними были лишены своих прав многочисленные граждане СССР. То же самое будет и здесь, если они победят. Но они не победят! Мы будем разными, но это будем мы, а не чьи-то марионетки.

Также по теме: Валерий Коровин: "оранжевые" в России активизировались не случайно

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить