Автор "восточной политики" ЕС: Путин вернул русским веру в себя

Основатель "восточной политики" Вилли Брандта, один из организаторов секретных переговоров с Москвой в начале 1970-х Эгон Бар считает политику Владимира Путина верной и направленной на усиление позиции России в мире. Об этом сообщает авторитетная итальянская газета.

Авторы исследования уверены, что Эгон Бар может адекватно оценить "феномен Путина", ведь он до сих пор работает в политике, возглавляя партию СДПГ.

"Тезис Барака Обамы о том, что Россия является "региональной державой", воспринимается Путиным как попытка отрицать равновеликость своей страны. Путин хочет, чтобы было признано равенство России, и не допускает того, чтобы она была низвергнута до уровня региональной державы", - считает Бар.

Но более всего немецкий политик уверен в том, что именно нынешний российский президент вновь вернул стране веру в себя после того раскола, который она пережила в 90-х.

"Путин в своей стране стал популярным потому, что он вернул России веру в саму себя после ухода со сцены Бориса Ельцина.Я считаю, что Путин действует правильно: его беспокоит, что Россия стала слабее. Но и Америка стала слабее, чем 10 лет назад,...Обе державы в высшей степени важны для Европы, потому что только они обладают способностью нанесения второго ядерного удара. Под этим зонтиком мы жили во время холодной войны, живем сейчас и будем так жить",- отметил Бар. 

Читайте также:

После Ганди поговорить действительно не с кем

Германия: от победы над Римом до колонии США

"Евреев на Мадагаскар", или Начало Холокоста

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить