У международных наблюдателей нет претензий к ходу выборов в Ярославской области

В Ярославской области выборы депутатов Государственной Думы проходят без нарушений. Об этом заявил в интервью "Правде.Ру" международный наблюдатель от Латвии, председатель НПО "Политическая инициатива" Сергей Благовещенский.

По словам г-на Благовещенского, группа международных наблюдателей работает в Ярославле и области уже несколько дней. "Вчера мы посещали предвыборные штабы партий, - рассказал он, - общались с участниками выборов, выслушивали их комментарии и замечания. Претензий к избирательным комиссиям мы не услышали: во всех предвыборных штабах нам заявили, что сотрудничают с избиркомами всех уровней в нормальном, рабочем режиме".

Читайте также: Международных наблюдателей удивил уровень выборов в России

Сегодня, по словам г-на Благовещенского, международные наблюдатели объезжают избирательные участки в Ярославле и области. "Организация выборов находится на должном уровне, никаких существенных замечаний у нас не возникло", - сообщил г-н Благовещенский корреспонденту "Правды.Ру". Он особенно отметил, что на всех без исключения участках, которые посетила группа международных наблюдателей, созданы все условия для участия в процессе голосования наблюдателей от партий и работы средств массовой информации.

По словам г-на Сергея Благовещенского, в предвыборных штабах всех партий есть контактный телефон группы международных наблюдателей по Ярославской области, но пока на него не поступило ни одного звонка с жалобами или замечаниями. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить