Путин: Россия имеет все шансы выйти из кризиса с минимальными издержками

Владимир Путин начал свой седьмой теледиалог с россиянами, который стал первым с момента его работы на постах премьер-министра и председателя партии "Единая Россия".

Студия, расположенная в Гостином дворе, в крупнейшем столичном многофункциональном зале, организована по тому же "круговому" принципу, как и во время недавнего съезда "Единой России".

Трансляция прямой линии с премьер-министром ведется главными государственными телеканалами и радиостанциями страны. Вопросы Владимиру Путину задают на сайте, специально открытом с этой целью, по телефону и SMS.

"Это большое счастье, что судьба дает возможность послужить стране и на этом месте", - заявил глава правительства и, отвечая на вопрос ведущего о том, как он себя чувствует в премьерском кресле, отметил, что "главное, конечно, не кресло, а обязанности, которые порождает та или иная должность в стране, в государстве".

"Для меня это не новая работа, - продолжил Путин. - В 1999 году я уже возглавлял правительство, да и будучи президентом страны постоянно в очень тесном контакте с правительством работал. Эта работа требует большой отдачи, безусловно, особенно в современных условиях".

Самым часто встречающимся вопросом стал "Переживем ли мы кризис?". Отвечая на него, глава правительства отметил, что у России были и не такие трудные времена, из которых она вышла с достоинством, а сейчас в пользу нашей страны говорят накопленные ею силы и средства.

По словам премьера, Россия имеет все шансы выйти из кризиса с минимальными издержками, при этом не отказываясь ни от одной из ранее заявленных социальных программ. "В других странах увольняют сотрудников и понижают зарплаты. Мы этого делать не собираемся", - отметил Путин.

"Власти России выполнят все обязательства по повышению зарплат в социальной сфере", - заявил глава правительства, отметив, что параллельно будет произведено повышение размера пособия по безработице.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить