30 тысяч человек вышли на "Русский марш" в Москве

4 ноября на набережной Тараса Шевченко проходит акция "Русский Марш", в котором участвуют крупнейшие молодежные организации России. Как сообщают с места событий, ещё за час до официального начала шествия, на набережной собралось порядка 15 тысяч человек. Сейчас же их количество уже удвоилось.

Инициатором проведения мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодежи, которое пригласило присоединиться к "Русскому маршу" крупнейшие молодежные организации России. Самыми многочисленными участниками марша стали представители движения "НАШИ", около двадцати тысяч активистов которого находятся на набережной. По словам участников марша, "все собравшиеся на набережной являются русскими в наднациональном смысле, они связывают свое будущее с Россией и готовы решать проблемы, которые есть в нашей стране".

В руках у собравшихся перед сценой участников марша находятся плакаты. На одних изображены герои России - ветераны, ученые, спортсмены, многодетные матери, молодые люди, не ставшие косить от армии. Второй вид - плакаты с изображением "антигероев" - торговцев наркотиками, продавцов просроченных продуктов и алкоголя детям, владельцев незаконных казино.

"Наш "Русский марш" - это марш в поддержку России, - говорит комиссар движения "Наши" Мария Кислицына. - Сегодня десятки тысяч молодых людей объединились, чтобы внести свой вклад в формирование привлекательного облика столицы. Это наша страна, нам здесь жить,  поэтому мы будем бороться с пренебрежением законом, которое видим вокруг себя каждый день. Тысячи видеороликов, снятых нашими политическими операторами, стали свидетельствами многочисленных побед над беззаконием. Свой вклад в эти победы скоро внесут все, кто побывал на сегодняшнем мероприятии. Мы поможем новому мэру найти и победить все проблемы столицы. Сегодня мы пройдем по Москве и снимем тысячи видеороликов о конкретных проблемах. Все ролики будут переданы в правоохранительные органы и в Правительство Москвы. Через несколько недель мы проверим, изменилась ли ситуация по каждой проблеме и продолжим добиваться их решения. В начале следующего года на очередном съезде Движения «Наши» мы представим наши общие результаты", - сказала она.

Также по теме: Кривое зеркало Русского марша

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить