Путин: На юго-востоке Украины не было и нет российских военных специалистов

Российский президент сообщил, что юго-востоке Украины нет никаких российских военных специалистов или армейских подразделений. Об этом  Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции "Европа-1", первые отрывки которого опубликованы в среду утром.

"Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет", - подчеркнул глава российского государства, отвечая на вопрос французских журналистов о возможности военного вмешательства РФ в ситуацию на Украине.

Путин также отверг предположения о том, что Россия имеет какие-либо намерения "аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся, - заявил президент. - Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса".

По словам Путина, украинский кризис не должен стать новым витком "холодной войны", а его урегулирование должно пролегать через мирный диалог. "Во-первых, мы, надеюсь не вступаем ни в какую новую фазу "холодной войны", - сказал российский лидер. - А во-вторых, - я настаиваю на этом, - люди, где бы они ни проживали, имеют определенные права и должны иметь возможность их отстаивать. Только в этом дело".

Полностью интервью Владимира Путина телеканалу TF1 и радиостанции "Европа-1" будет опубликовано в среду вечером.

Читайте также:

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить