Премьер-министр Италии Маттео Ренци посетит Москву и Киев

4 марта премьер-министр Италии Маттео Ренци отправляется с рабочим визитом в Киев, а затем в Москву для встречи с главами государств.

Как пишет ТАСС, на Украине Ренци встретится с президентом Петром Порошенко, а 5 марта итальянский премьер прибудет в российскую столицу, где у него запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В пресс-службе итальянского премьера заявили, что в центре внимания будут находиться внешнеполитические вопросы - урегулирование кризиса на Украине, ситуация на Ближнем Востоке, в Ливии, а также борьба с терроризмом.

Отметим, что маршрут Ренци повторяет тот, по которому проехала в июле 2014 года Федерика Могерини - тогда еще министр иностранных дел Италии, а ныне Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности. В такой же последовательности две столицы посетили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в начале февраля перед встречей в Минске, на которой был заключен договор о прекращении огня на юго-востоке Украины.

Читайте также:

Хромоногого старика в Италии оштрафовали за медленный переход улицы

Реформа труда в Италии спровоцировала массовые беспорядки

Берлускони предложил ввести в Италии собственную валюту

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить