Наблюдатель из Польши: обстановка на выборах очень спокойная

Обстановка на выборах пока очень спокойная. Об этом "Правде.Ру" сообщил президент Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский (Польша).

4 марта в России выбрают главу государства. Кроме того, в ряде российских регионов проходят выборы в местные органы власти.В списки избирателей внесено более 108 миллионов человек. Почти все из более чем 95 тысяч избирательных участков оборудованы веб-камерами, по которым за ходом голосования можно наблюдать в режиме он-лайн.

Читайте также: Брод: есть лжеинформация о несуществующих нарушениях

По словам Матеуша Пискорского, пока обстановка на выборах очень спокойная. "Группы наших наблюдателей в разных субъектах РФ не заметили никаких серьезных нарушений. Можем сказать, что явка довольно высокая. Хотя, конечно, сложно еще после нескольких часов работы участковых комиссий на европейской территории РФ оценивать окончательно явку. Но по сравнению с явкой на предыдущих выборах в некоторых субъектах она выше", - сказал Пискорский.

"Пока еще рано делать выводы и давать окончательную оценку. Важно то, что пока мы не обнаружили никаких нарушений, которые могли бы каким-то образом повлиять на итоги выборов", - отметил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить