ЦИК отмечает высокую явку на выборах

По данным Центральной избирательной комиссии РФ явка на выборах главы государства превысила 15 процентов. Об этом сообщил замглавы ЦИК  Станислав Вавилов. "По данным на 12:00 мск, по всей России у нас проголосовало 15,3 процента", - сообщил он.

По состоянию на 10 часов утра по московскому времени на избирательные участки пришли 12,2 процента избирателей от числа включенных в списки, сообщил ранее замглавы ЦИК РФ Леонид Ивлев. Напомним, что всего в России в избирательные списки внесены более 108 миллионов человек.

По словам Ивлева, на выборах в Госдуму в декабре на то же время пришло 5,3 процента избирателей, а на выборах президента РФ 2 марта 2008 года - 8,9 процентов избирателей. "Сейчас мы наблюдаем рост. Явка значительно выше по сравнению с предыдущими избирательным кампаниями", - отметил Леонид Ивлев.

Напомним, что 4 марта в России выбирают президента страны. На высший пост претендуют пять кандидатов - Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Владимир Путин.

За ходом голосования можно наблюдать в режиме он-лайн. Веб-камерами оборудованы почти все избирательные участки.

Кроме того, 4 марта в некоторых российских регионах проходят выборы в местные органы власти.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить