Зарубежные лидеры поздравляют Владимира Путина с успешными выборами

Президенты Казахстана и Франции поздравили с успешным завершением выборов в Госдуму Владимира Путина, который возглавлял список «Единой России», набравшей более 64% голосов избирателей, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе телефонной беседы с Владимиром Путиным президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «охарактеризовал итоги выборов как залог стабильности и благополучия развития России на будущее».

Президент Франции Николя Саркози также тепло поздравил Путина с победой на выборах, обменявшись мнениями по актуальным вопросам российско-французского взаимодействия на ближайшую перспективу.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с победой, которую одержала партия «Единая Россия» на выборах в Госдуму, сообщает администрация главы Азербайджана. По словам Алиева, эта победа является «еще одним ярким доказательством доверия и поддержки россиян», и «линии, направленной на укрепление государственности и суверенитета, демократические преобразования во всех областях общественной жизни, укрепление на международной арене позиции и авторитета России».

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт выразил удовлетворение тем, что парламентские выборы в России состоялись. «Я доволен, что выборы состоялись и это уже само по себе вселяет надежду, что выборы в дальнейшем будут честными и справедливыми», - сказал Паэт в понедельник «Интерфаксу».

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не ставит под сомнение победу на выборах в Госдуму РФ партии «Единая Россия», несмотря на то, что, по его словам, сами выборы не отвечали стандартам, принятым в ЕС. «Несмотря на возражения в связи с избирательными стандартами, это выбор россиян, и я не вижу причин для того, чтобы ставить его под сомнение», - заявил Туск.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить