Глава эсеров согласился перенести выборы Госдумы

Глава эсеров согласился перенести выборы Госдумы на третье воскресенье сентября-2016

Глава "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что собирается подписать законопроект о переносе выборов в российский парламент в 2016 году с декабря на третье воскресенье сентября. Ранее о согласии с переносом выборов заявили и лидеры других фракций.

Например, вице-спикер Госдумы и депутат ЛДПР Игорь Лебедев рассказывал, что "законопроект о переносе парламентских выборов на сентябрь может быть внесен на следующей неделе". По словам депутата, этот документ "уже подписали лидеры трех фракций — ЕР, ЛДПР и СР".

"Я подпишу этот законопроект. Но буду предлагать либо сразу же, либо в рамках второго чтения назначить дату выборов не на второе воскресенье сентября, как сейчас, а на третье воскресенье", — заявил Миронов информагентствам. Он пояснил свое решение: "Почему на третье? Потому что второе воскресенье — это слишком рано, так как многие еще не вернутся из отпусков, с дачи, а четвертое воскресенье — поздно, так мы выбиваемся в этом случае из бюджетного процесса. Первое чтение бюджета — это примерно 18 октября, то есть за месяц до этого Дума приступит к работе".

Добавим, что ранее Politonline. ru отмечал — в случае с выборами в сентябре, решения по бюджету в трёх чтениях будут принимать одни и те же люди. Что как-то логичнее. Поскольку именно в первом чтении принимаются самые серьёзные, кардинальные поправки, а второе и третье чтения — это уже уточнение "предыдущих неточностей".

"Важно и то, что в стране появляется, таким образом, своеобразный "электоральный ритм". Когда выборы в законодательную ветвь власти на федеральном и региональном уровне совмещаются. Это минимизация трат денег из государственного бюджета. Вместо двух отдельных избирательных кампаний, разнесённых по времени, теперь можно вести одну, более или менее совмещенную, со схожей повесткой",- добавляло издание.

 

Читайте также:

Минусинский кризис красноярского губернатора

Константин Костин: На позиции губернаторов в рейтингах влияет способность справляться с проблемами

Госдума предложила привязать губернаторов "к месту"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить