Медведев поручил Сердюкову разобраться со взрывами на складах боеприпасов

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову провести расследование в связи со взрывами на складах боеприпасов в Башкирии и Удмуртии. Глава государства не исключил, что виновные в произошедшем могут лишиться погон.

"Два раза - это уже система. Подготовьте мне предложения о том, кто и каким образом за это должен ответить. Раз не понимают все по-хорошему - два года было все нормально, - значит, придется опять погоны снимать", - заявил президент в ходе заседания Совета безопасности РФ.

"Проведите расследование. Естественно, отдельное расследование проведет Следственный комитет и другие подразделения. И доложите мне вместе с предложениями и организационными выводами", - сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к Анатолию Сердюкову.

Читайте также: Очевидец: люди эвакуировались из-под Ижевска кто как мог

Президент обратил внимание министра обороны на то, что что уже второй раз за последнее время "происходит светопреставление, все вокруг взрывается", сообщает РИА Новости. "Мы в позапрошлом году с вами проводили специальное совещание на эту тему, после этого в целом ситуация была, на мой взгляд, под контролем, удалось наладить работу проверяющих структур, естественно, после увольнения целого ряда сотрудников Министерства обороны. Ну вот, опять все расхлябано, опять какие-то проблемы возникли", - сказал президент.

Дмитрий Медведев поинтересовался у Анатолия Сердюкова, удалось ли локализовать пожар в Удмуртии. Министр обороны на это ответил, что в целом пожар локализован, но остаются небольшие очаги.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить