Президент России потребовал избавляться от чиновного чванства

Президент России Дмитрий Медведев призвал региональных и муниципальных чиновников внимательнее относиться к работе с гражданами.

"Желательно, чтобы на проблемы людей более внимательно реагировали руководители субъектов", - сказал глава государства в пятницу на встрече с жителями села Ненашево Тульской области. Некоторое время назад они написали письмо президенту, в котором предложили обсудить проблемы сельского хозяйства.

"Зачастую между руководителями муниципалитетов или районов и людьми расстояние больше, чем от этого населенного пункта до Москвы", - отметил Дмитрий Медведев. "От этого чванства нужно избавляться", - потребовал президент.

Глава государства сказал, что в ходе более чем часового разговора с селянами "некоторые вещи" стали для него "сюрпризами, причем неприятными". "Они требуют выводов со стороны государства и президента", - сказал Дмитрий Медведев, добавив, что "сделал определенные пометки", сообщает РИА Новости.

Президент выразил уверенность в том, что при всех существующих сложностях сельское хозяйство в России "способно давать прибыль, а не просто выживать". "Что бы ни говорили, у села безусловно есть будущее", - сказал Дмитрий Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить