МИД РФ категорически осудил действия Киева и Запада в Одессе

Россия категорически осуждает действия украинских радикалов, которые привели к массовым жертвам 2 мая в Одессе, говорится в заявлении МИД РФ. Данные события "воспринимаются в Москве как еще одно проявление преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам, включая "Правый сектор", которые устраивают кампанию физического террора против сторонников федерализации и реальных конституционных перемен в украинском обществе".

"Вкупе с продолжающейся карательной операцией нынешней киевской власти в Славянске трагедия в Одессе стала еще одним подтверждением преступной ставки на силу и запугивание, что не имеет ничего общего с обязательствами, вытекающими из соглашения от 21 февраля с. г. и Женевского заявления от 17 апреля с. г.", — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве. Дипломаты призвали Киев и его "западных покровителей" положить конец беспределу.

Ранее в Одессе было объявлено о трех днях траура по погибшим. По последним данным, в результате столкновений в городе погибли более 40 человек, за медицинской помощью обратились 174 человека, 25 из них в очень тяжелом состоянии. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города приспущены государственный флаг Украины и флаг города с траурными лентами.

А что вы думаете о последних новостях из Одессы? Кто виноват в том, что произошло в Одессе?

Читайте также: В Доме профсоюзов в Одессе погибли 38 человек - милиция

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *