Заявления об участии ветеранов ВДВ в акциях оппозиции 6 мая назвали провокацией

"Союз десантников России" назвал провокацией заявления от имени бывших военнослужащих ВДВ о якобы планирующемся участии экс-десантников в акциях оппозиции 6 мая в Москве.

В обращении Центрального совета Союза, подписанном председателем организации Павлом Поповских, говорится, что комитет, "образованный лицами, никогда не служившими в ВДВ, от имени десантников призывает представителей "Союза десантников России" выступить против инаугурации В.В.Путина - законным образом избранного президентом России" и "прибыть для этого в Москву "для защиты митингующих от ОМОНа", который якобы "нападает на граждан РФ".

Читайте также: Оппозиция готовится к маршу фантомов

В обращении подчеркивается, что "это очевидная провокация". В документе также подчеркивается, что на основании опроса "десантного интернет-сообщества (более 20 тыс. человек)" было принято решение поддержать Владимира Путина "в качестве Верховного главнокомандующего".

"Таким образом, Центральный совет открыто и гласно объясняет десантникам позицию "Союза десантников России" с целью не допустить раскола Союза, а тем более какого-либо участия в провокации", - говорится в обращении "Союза десантников России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить