За Путина готовы проголосовать 76 процентов россиян

За Владимира Путина готовы проголосовать 76 процентов россиян - опрос

На выборах главы государства за президента России Владимира Путина готовы проголосовать 76 процентов россиян. По данным фонда "Общественное мнение", это на шесть процентов больше, чем в январе нынешнего года.

Социологи отмечают, что данный показатель сейчас находится на максимальном уровне с 2008 года, когда о готовности поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах заявляли 60 процентов участников опросов.

В январе 2014 года за главу государства были готовы проголосовать 46 процентов россиян, в марте того же года - 58 процентов, в августе-сентябре - 79 процентов, в декабре - 73 процента.О доверии главе государства заявили 86 процентов россиян (в том чиле о безусловном - 40 процентов). При этом 86 процентов участников опроса уверены, что Владимир Путин хорошо работает на посту президента.

И для сравнения - за лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы проголосовать четыре процента участников опроса, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - три процента, за предпринимателя Михаила Прохорова - один процент.

Нынешний опрос был проведен 28-29 марта. В нем приняли участие 3000 человек в 204 населенных пунктах 64 российских регионов. Участников опроса спрашивали, за кого они готовы проголосовать, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье.

Читайте также:

Дмитрий Бадовский: На выборах Владимир Путин победил бы с результатом более 85 процентов голосов

Оксана Гаман-Голутвина: Нынешний рейтинг - самый высокий за всю политическую карьеру Владимира Путина

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить