Акция экологов в Москве не привлекла внимание горожан

В Москве на Пушкинской площади прошел митинг сторонников сохранения архитектурного облика Москвы и защитников подмосковных лесов. Акция проходила под лозунгом "Против преступлений строительной мафии".

Организаторами мероприятия, собравшего несколько сот человек, выступили лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и "защитницы Малого Козихинского переулка" Елена Ткач и Татьяна Догилева.

Как заявила в эфире "Русской службы новостей" лидер движения в защиту Химкинского леса, в акции принимают участие не только экологи, но и деятели культуры. "Мы не верим никаким политикам, мы поняли, что должны сами брать власть в свои руки и требовать того, чего мы хотим", — отметила Чирикова. По ее словам, на митинге присутствуют защитники не только Химкинского леса, но и Битцевского парка, Национального парка "Завидово", экологи из Зеленограда и Солнечногорска.

По итогам митинга экологи и градозащитники приняли обращение, в котором, в частности, прозвучали требования о придании Химкинскому лесу статуса особо охраняемой территории.

Несмотря на участие в митинге известной артистки и солнечную погоду, мероприятие не привлекло внимание москвичей.

Также читайте: А теперь про Химкинский лес

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *