"Единая Россия" рассчитывает на победу на выборах 14 марта

Партия "Единая Россия" рассчитывает на победу во всех регионах, где в единый день голосования 14 марта пройдут выборы. Об этом заявил заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" по вопросам региональной политики и партийного строительства Сергей Неверов.

Эта уверенность базируется на активном участии "Единой России" в избирательной кампании. "Мы выдвигаем почти 96 процентов на замещение 40 тысяч мандатов", - сообщил Сергей Неверов.

По его словам, все остальные партии в сумме выдвинули кандидатов на замещение около 30 процентов мандатов. Таким образом, даже если кандидаты других партий одержат победу в ста процентах случаев, у "Единой России" все равно будет большинство, сказал Сергей Неверов.

В единый день голосования 14 марта выборы пройдут в 76 субъектах Российской Федерации. Всего состоится более 6200 выборов различного уровня и референдумов. В Республике Алтай, Хабаровском крае,  Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе будут выбирать депутатов местных законодательных собраний. В Краснодаре, Иркутске, Омске, Ростове-на-Дону и Ульяновске пройдут выборы мэров городов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *