Глава ЦИК РФ назвал членов "Яблока" жадинами

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров сказал, что по-доброму относится к партии "Яблоко", но назвал членов партии жадинами. Так он прокомментривал акцию "Яблока", которую несколько членов этой партии провели в среду у здания ЦИК.

Несколько активистов молодежного "Яблока" развернули напротив здания ЦИКа растяжку "Хватит снимать нас с выборов" и потребовали, чтобы Владимир Чуров к ним спустился. Затем к окнам ЦИКа был поднят воздушный шар с двухметровыми ножницами.

Напомним, что избиркомы в Калужской и Свердловской областях отказались утвердить списки кандидатов "Яблока" на выборах в местные парламенты по причине большого количества недостоверных и недействительных подписей, собранных в поддержку этих кандидатов.

Когда Владимира Чурова попросили прокомментировать акцию "яблочников", он поинтересовался, принесли ли они ножницы. Когда журналисты сказали главе ЦИК, что ножницы были, но картонные, Владимир Чуров ответил: "Жадины-говядины".

"В прошлый раз бритву приносили, но самую дешевенькую", - сказал он и добавил, что хорошо относится к "Яблоку"."Я к ним очень по-доброму отношусь", - сказал председатель ЦИК.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *