Лидер "Патриотов России": Импортозамещением надо было заниматься много лет назад

Председатель партии "Патриоты России" Геннадий Семигин 2 сентября прибыл в Рязань - поддержать однопартийцев на выборах в областную думу.

В первую тройку партийного списка в Рязанской области входят заместитель председателя "Патриотов России" Надежда Корнеева, генеральный директор Рязанского завода металлоконструкций Сергей Слепых и руководитель регионального отделения Владимир Торопов.

Пообщавшись с коллегами, Геннадий Семигин ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Речь при этом зашла не только об избирательной кампании. В частности, лидеру "Патриотов России" был задан вопрос об импортозамещении.

Заниматься этим надо было много лет назад, ответил Семигин. По его мнению, продовольственные санкции со стороны России - это вынужденный шаг в ответ на действия западных государств. 

В то же время лидер "Патриотов России" полагает, что наша страна была бы гораздо более подготовленной к сложившейся ситуации, если бы правительство начало поддерживать производство своего продовольствия годами раньше. 

Геннадий Семигин также заявил, что и в настоящее время для реального импортозамещения действенных мер не предпринимается.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить