Социологи фиксируют рост рейтингов Дмитрия Медведева и Владимира Путина

Россияне, как выяснили социологи, высоко оценивают деятельность Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Причем рейтинги президента и премьер-министра вновь стали расти. Об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в четверг.

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Дмитрия Медведева в последнюю неделю августа составил 69 процентов. После небольшого снижения (66 процентов в начале августа) показателя в первую неделю августа, ознаменовавшуюся лесными пожарами и смогом, на протяжении последних трех недель рейтинг устойчиво растет.

Социологи отмечают, что уровень одобрения деятельности главы государства сравнялся с показателями июня текущего года.

Читайте также: "Пожарные" рейтинги власти

Также вырос и уровень одобрения деятельности председателя правительства Владимира Путина. Его рейтинг в период жары составлял 70 процентов, в конце августа он поднялся до 72 процентов.

В течение последних четырех недель постепенно растет рейтинг одобрения деятельности и правительства России (с 47 процентов в начале августа до 49 процентов в конце).

В то же время, в течение августа снижается уровень одобрения деятельности Госдумы (с 35 процентов в начале августа до 27 процентов в конце). Аналогично складывается и тенденция изменения рейтинга одобрения Совета Федерации (с 35 процентов до 27 процентов).

Электоральный рейтинг партии "Единая Россия" на протяжении последних пяти недель сохраняет стабильность и колеблется в узких пределах 50-51 процентов. Стабильны и показатели других партий: КПРФ (7 процентов), ЛДПР (5 процентов), "Справедливая Россия" (4 процентов).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 28-29 августа. Опрошено 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4процентов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить