В Тверской области рассказали, чего ждут от назначенного Путиным врио губернатора

Опыт Игоря Рудени поможет в развитии Тверской области - мнение

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Глава государства также подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы региона Андрея Шевелева, который подал прошение об отставке по собственному желанию.

Секретарь Общественной палаты Тверской области Лидия Туманова выразила надежду, что опыт Игоря Рудени поможет региону вернуть славу одного из ведущих сельскохозяйственных производителей страны.

"Начну немного издалека. В 2000 году, когда Владимир Путин впервые избирался на пост главы государства, я была его доверенным лицом. И с тех пор у меня не было повода сомневаться в его решениях", - сказала Лидия Туманова корреспонденту "Правды.Ру".

Комментируя назначение Игоря Рудени, она отметила его опыт работы в минсельхозе. "Мы сельскохозяйственный регион. И человек, который занимался этими проблемами, думаю, в состоянии будет вернуть нашу былую славу как сельхозрегиона", - отметила секретарь Общественной палаты Тверской области.

"Кроме того, на все есть разный взгляд. Мы так или иначе провинция. И иногда неплохо, чтобы на нас посмотрел человек другого уровня. У него, естественно, на все проблемы совершенно другой взгляд. И я верю, что это позволит перестроить нашу работу", - сказала она.

"У нас нет ни нефти, ни бриллиантов. У нас есть природа и возможность возродить сельское хозяйство. Кроме того, поскольку я все-таким юрист, отмечу тот факт, что Игорь Руденя служил в правоохранительных органах. Думаю, те возможности, которые у него есть, будут использованы на благо области", - сказала Лидия Туманова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *