Дмитрий Медведев прибыл в итальянскую столицу

Дмитрий Медведев прибыл в итальянскую столицу. 239169.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневным рабочим визитом в Рим, где проведет ряд переговоров и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня образования единого итальянского государства.

В среду российский лидер намерен провести переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано, пишет РИА Новости. Официальные мероприятия состоятся 2 июня, когда отмечается национальный праздник Италии - День Республики. В этот день Медведев будет присутствовать на военном параде, который пройдет в центре Рима. После торжественных мероприятий запланирована трехсторонняя встреча Медведева с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и вице-президентом США Джозефом Байденом.

Читайте также: Вопросы богатства и бедности поднимут в Мадриде 

На юбилейные мероприятия в Риме соберутся делегации из 80 стран, 40 из которых будут возглавлять лично главы государств и правительств, отмечает Радио России. В этом году проходит "перекрестный" год культур Италии и России. 

В четверг Байден встретится поочередно с президентами России и Грузии. Российский политолог Александр Коновалов предполагает, что главной темой обеих встреч Байдена будет вступление России во Всемирную торговую организацию, сообщает ВВС. "Америка обещала содействие вступлению России в ВТО, а основное препятствие к этому - Грузия. Надо искать выход из тупика, и Америка тут может поспособствовать", - сказал Коновалов. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить