Число задержанных в Москве леворадикалов завысили в 100 раз

Два «пиротехника» были задержаны в пятницу в Москве в ходе акции Коммунистической партии Российской Федерации. Следовавшие в колонне коммунистов представители «Левого фронта» у здания Госдумы зажгли два «файера». Нарушители порядка задержаны, их товарищи устроили на проезжей части сидячую забастовку. Ряд СМИ поспешил сообщить, что задержаны все 200 «левофронтовцев».

В шествии КПРФ участвовало всего около 200 человек под флагами «Левого фронта», причем, после задержания двух активистов, изрядная доля оппозиционеров продолжила движение, отправившись на митинг КПРФ. У здания Госдумы остались и устроили сидячую забастовку от 20 до 50 сторонников Сергея Удальцова, выкрикивавших требования отпустить товарищей.

К месту происшествия был, поначалу, стянут ОМОН, однако спустя пару минут сотрудники силового подразделения были отведены. Из место заняли сотрудники ППС. Однако и это оцепление было снято минут через 10. По словам одного из сотрудников милиции, митинг КПРФ продлится до 15:00, все это время дорога будет перекрыта – пусть сидят.

В итоге «забастовщики» остались в гордом одиночестве посреди перекрытой улицы. По состоянию на 13:00 они продолжали сидеть, стуча по асфальту пустыми бутылками из-под «Кока-колы» и выкрикивая «Свободу!»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить