Корпус наблюдателей разъяснил избирателям их права

В день Всероссийского дня бесплатной юридической помощи населению Корпус наблюдателей "За чистые выборы" организовал бесплатные консультации для граждан, желающих узнать о своих избирательных правах, порядке голосования, о том, что считать нарушениями.

Бесплатные юридические консультации граждан, в ходе которых практикующие адвокаты, студенты юридических факультетов консультируют людей на различные темы, проходят несколько раз в год. В этот четверг двери юридических консультаций и нотариальных контор были открыты по другому поводу: 4 марта выборы главы государства, а значит, вопросы, на которые отвечают юристы, предвыборного характера.

В Москве юристы Корпуса наблюдателей "За чистые выборы" разъяснять права и обязанности избирателей начали еще в 10 утра. В 14 Центрах, расположенных на базе адвокатских консультаций и нотариальных контор, отвечали на вопросы о выборах и гражданских правах.

По словам лидера корпуса наблюдателей "За чистые выборы", председателя координационного совета молодых юристов Дениса Паньшина, организовано порядка тысячи центров бесплатной юридической помощи. Те же, кто не успел задать свой вопрос юристу, могут почерпнуть информацию на сайте Ассоциации юристов России, сообщает "ТВ Центр".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить