Сотовые операторы обещали не подвести в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь наступит через 13 часов, однако все сотовые операторы нашей страны уже готовы к масштабному наплыву поздравительных сообщений и звонков. Крупнейшие коммуникаторы России - МТС, "Мегафон", "Вымпелком (Билайн)" и "Ростелеком" - обещают, что проблем со скоростью вызов, интернетом и передачей SMS  в эту ночь не будет.

"Сеть МТС обладает достаточной емкостью и надежностью, и готова к многократному росту трафика в новогодние праздники", - отметили представители компании.

"Мегафон" начал готовиться к новогодней ночи еще с осени. Меры оптимизации услуг были приняты во всех филиалах компании по России, сообщает РИА Новости. Оператор увеличил также объем data-трафика.

Оператор Билайн" для обеспечения качества переговоров в новогоднюю ночь вывел  в эфир дополнительные базовые станции, увеличил ассортимент каналов по международным и междугородним направлениям, повысил интернет-трафик, сообщили в пресс-службе компании.

Операторы отметили, что больше всего перед Новым годом жители столицы звонят  в "Службу 100" для того, чтобы узнать точное время и не пропустить праздник. 

Читайте также:

Сотрудники МЧС установили елку на дне Охотского моря

Россиянам напомнили, когда выходить на работу в 2015 году

Правильно строим планы на новый год

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.