Британцы дарят друзьям на Новый год ежиков

Символ нового года по восточному календарю - кролик (кот) - не впечатляет жителей Великобритании. Своим друзьям и родственникам англичане предпочитают дарить на праздник ежиков.

Как сообщает "Первый канал", в предновогодние недели только в небольшом зоомагазине продали 150 ежей. Британцы вообще любят дарить друг другу всякую живность, однако в этом году предпочитают колючих ежиков. Африканский миниатюрный еж - существо дневное и очень темпераментное. В любом доме чувствует себя хозяином. Больше тянется к женщинам. Он может часами смотреть телевизор вместе с хозяином или бегать в колесе.

Читайте также: Деды Морозы-гаишники одаривают примерных водителей

А в Португалии решили, что вместо того, чтобы покупать новогодний подарок, лучше взять себе живого четвероногого сироту и принять его в семью на содержание. Такое предложение сделал португальцам приют для брошенных животных в городе Бежа. Обращение, озвученное через местное радио и распространенное в интернете, нашло у горожан отклик. "К нам обращаются десятки желающих "усыновить" щенка или котенка".

Россияне, как выяснили социологи, больше всего хотят получить на Новый год мобильный телефон или смартфон. Еще 25 процентов отдали предпочтение ноутбуку или нетбуку. Замыкают тройку самых популярных подарков планшеты, которые получили 20 процентов голосов. Нежелательными презентами участники опроса считают плееры, которым досталось всего два процента и компьютерные аксессуары. Также не привлекают россиян фоторамки и камеры.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить