Американский программист построил "Тетрис" из тыквы

Для праздника Хэллоуин американский программист Натан Прайор построил уникальный "Тетрис" из тыквы.

Люди по всему миру активно подготавливаются к этому празднику, создавая самые причудливые костюмы и композиции из тыкв, пишет Росбалт. Многим уже приелись костюмы Бэтмена и других супергероев, поэтому программист решил придумать в это раз что-нибудь новенькое. Натан Прайор является фанатом некогда популярной аркады, так что он построил Pumpktris - "Тетрис" в тыкве.

Чтобы соорудить Pumpktris парень взял обычную тыкву, вычистил из нее сердцевину, вырезал поле 16×8, которое используется в качестве экрана, и установил внутрь механизм со 128 светодиодами, сообщает hi-news.ru. Плодоножку использовал в качестве своеобразного джойстика для перемещения и поворота опускающихся фигур. Внутри овоща находится электрическая цепь, соединяющая все элементы с микросхемой. Для работы Pumpktris разработчиком была написана специальная программа.

Читайте также: По Нью-Джерси прогулялись 10 тысяч зомби

Хэллоуин восходит к традициям древних кельтов Шотландии и Ирландии. Традиционно он отмечается 31 октября — в канун Дня всех святых, напоминает "Правда.Ру". В России долгое время Хэллоуин был запрещен церковью и приобрел популярность в 90-е годы благодаря западным фильмам.

 

Обсудить