7 способов проводить старый год так, чтобы начать Новый...

Ученые рассказали, как правильно проводить "тяжелый 2015-й"

2015-й год подходит к концу, однако до главной ночи, которую все ждут 12 месяцев, остались еще сутки.

Ученые составили "правильное" расписание того, как достойно и полезно проводить старый год и встретить бой курантов здоровым. 

Сделайте в последний день года то, с чего обещаете начать себе каждый новый год, ведь семь рекомендаций на 31 декабря  чрезвычайно просты...

Замените все газированные и спиртные напитки до праздничного стола простой водой. Вечером вы побалуете себя калорийной и вкусной пищей, а к этому следует "прочистить" и "освежить" свой желудок.

Начните больше ходить пешком с конца года, не дожидаясь наступления следующего -  спуститесь по лестнице вместо лифта или совершите утреннюю прогулку вокруг своего дома.

Испробуйте правило 20/5/20 - в праздничную ночь глаза сильно устанут от света торжественных огней и новогодних телепередач: каждые 20 минут смотрите на какой-либо нейтральный предмет, находящийся от вас на расстоянии пяти метров в течение 20 секунд.

Начните беречь сердце уже в этом году - замените одну чашку кофе в этот день чашкой зеленого чая - успокоитесь и почувствуйте прилив энергии!

Плотно пообедайте - чем быстрее вы перестанете игнорировать свой режим питания, тем больше шансов прийти в хорошую форму уже в 2016 году.

Заведите дневник, не дожидаясь нового года, проанализируйте и запишите туда все цели, которые удалось осуществить, и свои пожелания на будущее. Планировать будет легче!

Расслабьтесь  - год скоро закончится, и настанет праздник. Выпрямите спину, когда сядете в этот день за компьютер, подумайте о хорошем вместо суеты...

С наступающим!

Обсудить