Интересное за неделю: мужчина с чужими ногами начал ходить

На этой неделе произошло немало интересного. Пересаженные пациенту ноги "ожили". Певица научила голубя-хулигана хорошим манерам.Голый вор обчистил два жилых дома в Сан-Паулу. Крокодил похитил и утопил шумную газонокосилку. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Пациент, которому в июле 2011-го испанские хирурги пересадили чужие ноги, начал ходить. Первая в мире операция по трансплантации ног была проведена в больнице Ла Фе в Валенсии. Мужчина, имя которого не называется из соображений конфиденциальности, лишился обеих ног в результате травмы. А из-за характера повреждений ему было невозможно подобрать функциональные протезы. Тогда было решено провести ему пересадку обеих ног от трупа. Операция была проведена 10 июля. Полсотни врачей работали с пациентом более 10 часов. После длительной восстановительной терапии и реабилитации мужчина сделал первые шаги в плавательном бассейне реабилитационного отделения клиники, сообщает MedPortal.ru. Таким образом, экспериментальную операцию можно считать успешной.

Крокодилу по кличке Элвис очень не понравилось, когда на его территорию вторглась громко жужжащая газонокосилка. Причем машинка настолько нервировала зебастого, что он отобрал надоедливую технику у смотрителей австралийского зоопарка и утопил в пруду. Неизвестно, как бы сложилась судьба инвентаря, если бы не настало время обеда для Элвиса, отмечает "Репортер". Смотритель приманил крокодила к противоположному краю вольера куском мяса кенгуру, а напарник в это время смог добежать до изрядно пожеванной машинки и забрать ее - вместе с двумя зубами, которые Элвис потерял в неравной борьбе с металлическим "врагом". Кстати, невероятно большие зубы, намного больше, чем у обычных крокодилов, позволили прокусить корпус косилки насквозь.

Голый квартирный вор обчистил под Рождество два жилых дома в бразильском городе Сан-Паулу. В канун праздника преступник совершил ограбления в районе Пиньейрус на западе мегаполиса. Он успел украсть одежду, пару кроссовок, духи, электронную аппаратуру. Кроме того, вор унес рождественский кекс прямо с праздничного стола.Жильцы ограбленных домов вызвали сотрудников полиции, и грабителя поймали по горячим следам. Почему в момент ареста вор оказался без одежды, пока не установлено. Выяснилось, что преступник отбывал заключение в местной тюрьме и за хорошее поведение получил временное освобождение, чтобы провести Рождество вместе с семьей. 

Западные психологи доказали разницу в поведении мужчин и женщин "до" и "после" чашечки кофе. Представительницам слабого пола влияние бодрящего напитка помогало оперативно и грамотно действовать в стрессовых ситуациях, мужчинам же, наоборот, мешало думать логически и быстро принимать правильные решения. Для эксперимента специалисты задействовали 64 добровольца. Тест на память они вообще практически провалили. 

Юному жителю Лондона выпал шанс попробовать самый дорогой пирог в мире. Мукунд, котору всего 6 лет, выиграл в лотерею пирожное стоимостью 4,7 тысячи долларов. Лакомство было создано Эндрю Стеллитано - владельцем фирмы Astarism, занимающейся дизайнерским оформлением пищи. Дорогой пирог создавался по старинным рецептам 17-го века. В его состав входит коньяк 1920 года, святая вода, драгоценные металлы и экстракт амбры кашалота. 

В наше время, когда уфологи и астрономы практически не верят в существование инопланетных форм жизни хотя бы на Марсе и разыскивают следы разумной жизни за пределами нашей Солнечной системы, нашлись авантюристы, готовые отыскать признаки пребывания пришельцев на Луне, пишет InoPressa. Для этого профессор Пол Дэвис и Роберт Вагнер из Университета штата Аризона не собираются снаряжаться в экспедицию на Луну, по их мнению, достаточно просто проанализировать сотни тысяч фотографий поверхности планеты. "Пришельцы могли оставить на пыльной лунной поверхности послания, научные инструменты, мусор или свидетельства горных работ, которые могут быть замечены телескопами и орбитальными спутниками", - отмечает автор статьи Иэн Сэмпл.

Оперная певица из Нью-Йорка Дженнифер Дадли научила хорошим манерам голубя-хулигана, который любил устраивать "бомбардировки" полицейских и туристов. Дадли не только поет в опере, но и занимается спасением животных и птиц. Поэтому она решила приютить голубя. Певица поймала голубя и отвезла его к себе домой. По словам Дадли, ее новый питомец вполне дружелюбен и поддается дрессировке. Дженнифер не намерена отпускать Фреда на волю, так как он не понимает, что значит быть нью-йоркским голубем.

В Непале проходит трехдневный фестиваль слонов, участники которого играют в футбол и борются за звание лучшего в конкурсе красоты. Необычное действо проводится в поселке Саураха в районе Читван. Как заявляют организаторы, в этом году на фестиваль приехали более двадцати слонов из всех уголков Непала, а также из Британии, Китая, Германии, Бразилии и других стран. Одним из главных событий праздника являются гонки лопоухих великанов. Слоны соревнуются в беге на дистанции 300 метров. Дорожки для животных делают широкими, чтобы огромные "спортсмены" не столкнулись с соперниками. Управляют слоном два человека: один задает направление, другой - необходимое ускорение. 

В Великобритании разгорается скандал вокруг списка главных "Лиц года", составленном корпорацией "Би-би-си". Дело в том, что в рейтинг вместе с супругой князя Монако Шарлин Уиттсток, герцогиней Альба и другими видными персонами попала китайская панда по кличке Свити. Животное оказалось в одном списке с американским конгрессменом Габриэль Гиффордс, на которую в январе было совершено покушение, президентом Бразилии Дилмы Роуссефф, сестрой Кейт Миддлтон Пиппой, горничной гостиницы "Софитель" Нафиссату Диалло. Критики тут же набросились на медиа-гиганта с обвинениями в пренебрежительном отношении к женщинам.