Американца оштрафовали за сбитый дрон

Американец расстрелял дрон соседа, думая, что он шпионит за ним, и получил штраф в $850

Американец Бретт Макбей, по решению окружного суда Калифорнии, оказался оштрафованным за то, что уничтожил беспилотный летательный аппарат своего соседа.

Мужчине, проживающим в городе Модесто, предстоит выплатить соседу по участку Эрику Джо 850 долларов. Судебное разбирательство по делу, а также само дело, было закрыто сегодня, пишет Hundistan Times.

В прошлом ноябре Макбей гулял на заднем дворе своего дома и заметил в небе небольшой дрон. Мужчина подумал, что это устройство следит за ним, и несколько раз выстрелил по нему из 12-калиберного ружья.

После того, как поврежденный аппарат приземлился, к нему  подошел сосед Макбея, Джо, и заявил Бретту, что это был его самостоятельно сконструированный дрон. Он объяснил, что никаких разведывательных целей в плане соседа не преследовал, да и траектория полета не затрагивала участок Макбея.

Однако договориться о компенсации мужчины не смогли, поэтому Джо инициировал рассмотрение дела в суде, который не выявил нарушение в его полете и постановил Макбея заплатить за порчу чужого имущества.

Правда.Ру писала об еще одном неблагородном  штрафе, наложенном на американку, которой было 92 года! Слепую старушку Виолет Палмер и ее сына арестовали в Техасе за мирный протест в отношении местного закона о нефти. Им выписали штраф в 1500 долларов якобы за проникновение на частную территорию фрекинговой компании, хотя они просто сидели около ее ворот. 

Читайте также:

В США копы арестовали 88-летнюю бабушку, к которой до этого ошибочно ворвались в дом

Перепрыгнувший ограду Белого дома американец будет три года находиться под надзором

Полиция США арестовала школьника из-за футболки. Теперь он вырос и засудит свою школу на полмиллиона долларов

Обсудить