На границе Австрии и Венгрии поймали похитителей чеснока

Полиция Австрии поймала похитителей чеснока

Австрийская полиция задержала пятерых уроженцев Румынии, которые пытались незаконно вывезти из страны 9,5 тонны чеснока.

Читайте: Австрийские грабители собрали с грядок тонну клубники

Нарушителей поймали на границе Австрии и Венгрии. В правоохранительных органах рассказали, что задержанные перевозили чеснок в грузовиках. По мере приближения машин полицейские вычислили груз по запаху и попросили водителей показать им перевозимый товар, пишет Lenta.ru.

Также: Наркоманы угнали грузовик с тысячами мышей.

Страной происхождения чеснока является Испания. Общий ущерб, нанесенный законным владельцам, составил примерно 30 тысяч евро. Зачем румынам понадобилось такое количество чеснока и куда они его везли, не сообщается

По теме: Полицию Австралии озадачила кража 42 кг майонеза.

Не так давно в Австрии произошло несколько других инцидентов, связанных с похищением продуктов. Так, в середине июня с одной из местных ферм похитили тонну клубники, напоминает УНН. Со склада в австралийском городе Уайалле неизвестные украли две упаковки с майонезом весом 21 килограмм каждая. Стражей порядка озадачило похищение майонеза, так как они не смогли понять, кому и зачем могло понадобиться столько соуса. А Двумя месяцами ранее, в апреле похитили две тонны кофе.  

 

Обсудить