Тульский спасатель поймал двухметрового сома

Тульский пасатель поймал двухметрового сома. 240950.jpegСтарший инструктор по вождению пожарного автомобиля Сергей Панков вместе с братом отправился поудить на Оку с лодки в черте Алексина, недалеко от улицы с символичным названием Рыбная. Трофеем стал двухметровый сом весом в 52 килограмма пишет ГТРК Тула. Братья с трудом вытащили рыбину на берег – вываживание заняло два часа. 

Каждый, кто видел этого речного гиганта, пойманного на спиннинг, хотел сфотографироваться рядом с ним. Рыбина пошла частично на продажу, частично на угощение друзей и знакомых.

Сам рыбак сообщил Интерфаксу, что огромного сома пришлось вытаскивать из реки при помощи друзей, рыбачивших поблизости. "Мы поймали этого сома в 12 часов ночи, а вытащили только через два часа. Причем вытаскивать его мне помогали два человека. А поймал я его на обычную снасть - на спиннинг", - рассказал Панков.

По его словам, чтобы унести рыбу, трое мужчин привязали сома на веревку и тащили волоком, в подъезд заносили на носилках. В комитете Тульской области по охоте и рыболовству отметили, что за последние годы это первый случай столько крупного улова в водоемах региона.

Комсомольская правда добавляет, что в Калининграде сом-гигант едва не утащил за собой рыбака. Огромная рыбина потянула за собой лодку, в которой сидел калининградец. На протяжении 25 минут рыба тянула за собой рыбака против течения, пока мужчине не удалось подвести рыбу под лодку. 

К сожалению, вытащить добычу из воды не удалось. По словам рыбака, он уже протянул руку, чтобы схватить за нижнюю челюсть, когда сом резко рванул в глубину.

фото: Тula.rodgor.ru

Обсудить