Пиранья снова попалась на крючок ростовчанина

В Азовском водохранилище выловили пиранью

пиранья. 238949.jpegВ Ростовской области снова выловили пиранью. На сей раз хищная рыба поймалась на крючок в Азовском водохранилище.

Пиранья клюнула на обыкновенную приманку - червя. Длина рыбы 38 сантиметров, а весит хищница более килограмма, сообщают "Аргументы и Факты". Теперь рыбак намерена превратить "зубастый" улов в чучело. Это уже второй случай, когда в этом регионе выловили пиранью, которая обитает в реках Южной Америки.

Напомним, в начале мая рыбак выловил гигантскую пиранью весом 2,4 килограмма в Соленом озере под Батайском, пишет портал 161.ru.

Читайте: Пираньи облюбовали озеро под Ростовом

Тогда "трофей" взяли на экспертизу сотрудники Азовского НИИ рыбного хозяйства и сделали заключение, что пиранья была выращена не в естественных условиях, скорее всего, ее выпустили из аквариума, отмечает RussiaNewsReport.ru.

У местного населения возникла паника по поводу возможного размножения выловленной пираньи в Соленом озере, куда съезжаются купаться со всей области. Однако местные власти официально заявили, что купаться в водоеме можно.

Пираньи - одни из самых прожорливых рыб. Своими зубами она может легко перекусить палку или палец. Известны случаи, когда из-за этой хищницы человек терял какую-то из своих частей тела.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить